Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пятёрка простых истин. О красоте и стиле

Пятёрка простых истин.  О красоте и стиле «Красота требует жертв», - первая фраза, которая мне вспоминается при слове «красота». Каких жертв, кстати? Из серьёзных жертв мне помнится только проколотые уши. Впрочем, мне их прокалывали так давно, что я и не помню – больно это или не очень. Наверно, не очень, раз не помню. Помню только, что обрабатывать всяким обеззараживающим было неприятно первое время.

Впрочем, о чём это я? Ах, да... «Лучший секрет красоты и стиля». А их, секретов, точнее вполне известных правил – принципов у меня несколько.

1. Первый и главный. Любая вещь должна быть уместна в данном конкретном случае/месте/соответствовать вашему статусу. Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну свою однокурсницу, которая любила прийти на занятия с темными такими тенями. Нет, они сами по себе прекрасные были. И даже, скорее всего, самых что ни на есть люксовых марок, девочка там была не самая бедная. Но выглядело это странно очень.

2. Лучше меньше времени потратить на наряд, на макияж, маникюр и всё остальное, чем пойти куда-то с не уложенными или плохо уложенными волосами. Ещё хуже – грязные. Но думаю, большие девочки уже так не делают, конечно.
Впрочем, проблема ежедневной укладки способна вывести из себя любую барышню, поэтому я всегда прошу у парикмахера своего сделать что-то такое, что было бы несложно укладывать. Или вообще можно было бы не укладывать. Вымыл – высушил феном – и вперед. Красота.

3. Лучше накрасить ногти бесцветным лаком, чем не накрасить вовсе. Я не понимаю, в чём секрет, но выглядит действительно аккуратнее. И с другой стороны, лучше без лака вообще, чем с «небольшими» помарками. Вот ужасно – ужасно они видны. Увы и ах.

Но если помарки совсем небольшие их можно скрыть, нанеся верхним слой лака с блестками. Благо сейчас их много разных – не обязательно это будет аляповатая пошлость. Но не всегда они уместны. А тут смотри пункт 1.

4. Лучше надеть не самую модную обувь / не с самым высоким каблуком, чем обувь неудобную. Особенно летом, когда можно без особых усилий стереть себе ноги в кровь.

Частенько летом можно наблюдать веселую картину. Идет парочка всякая такая романтичная, барышня в легком платьице рядом с прекрасным кавалером.. ковыляет, поскольку идти ей больно.

Вот тут мне кажется, присказка про жертвы совершенно не уместна. Как-то ноги дороже мифической красоты, если эта красота заключается в неудобных туфлях.

5. Лучше одни хорошие дорогие духи, чем несколько дешевых.

Нужны ли комментарии? Духи должны быть хорошими. И дорогими. Ну, да. Хорошие духи почти всегда дорогие.



Арина Григорьева   19 февраля 2009   3358 0 4  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пятёрка простых истин. О красоте и стиле

«Красота требует жертв», - первая фраза, которая мне вспоминается при слове «красота». Каких жертв, кстати? Из серьёзных жертв мне помнится только проколотые уши. Впрочем, мне их прокалывали так давно, что я и не помню – больно это или не очень. Наверно, не очень, раз не помню. Помню только, что обрабатывать всяким обеззараживающим было неприятно первое время.
Впрочем, о чём это я? Ах, да... «Лучший секрет красоты и стиля».
Читать статью

 






Комментарии:

Naty # 19 февраля 2009 года   +1  
Мне понравилось.. Правда ничего нового не узнала,да и ладно..
Арина Григорьева # 20 февраля 2009 года   +1  
В том-то и дело, что я сама поняла, что "ничего нового" не скажу.
Но как-то вот так оформилось, гы
пуговичка # 28 февраля 2009 года   0  
Очень чётко сформулировано, порой многие это забывают! Спасибо!
Полина Караваева # 3 марта 2009 года   +1  
Все верно. Однако - "если бы молодость знала, если бы старость могла"... Тот, кого стильным не назовешь, - читает ли он такие статьи, и читает ли вообще?
Главное, что стиль есть у Вас. Спасибо за поднятое настроение.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.